Skip to main content

Седьмая конференция по когнитивной науке

Седьмая международная конференция по когнитивной науке проводит прием заявок на участие и тезисов на сайте www.cogсonf.ru.

Конференция организуется Межрегиональной ассоциацией когнитивных исследований (МАКИ), Межрегиональным общественным фондом "Центр развития межличностных коммуникаций", Балтийским федеральным университетом им. И.Канта. Конференция будет проходить в г.Светлогорск Калининградской области.

Данная конференция является продолжением серии конференций по когнитивной науке, состоявшихся в Казани (2004), Санкт-Петербурге (2006), Москве (2008), Томске (2010), Калининграде (2012, 2014). Информация о прошедших конференциях доступна на сайте МАКИ: www.cogsci.ru.

Цель конференции - организация форума для представителей наук, исследующих познание и его эволюцию, интеллект, мышление, восприятие, сознание, представление и приобретение знаний, язык как средство познания и коммуникации, мозговые механизмы познания и сложных форм поведения. К участию в конференции приглашаются психологи, лингвисты, нейрофизиологи, специалисты по педагогике, искусственному интеллекту, нейроинформатике, когнитивной эргономике и компьютерным наукам, философы, антропологи и другие специалисты, работающие в области когнитивной науки.

В программе конференции будут представлены доклады и обзорные лекции ведущих специалистов по междисциплинарным когнитивным исследованиям. 

Рабочие языки конференции: русский и английский (для лекций и секционных докладов конференции будет организован синхронный перевод).

Предполагаются доклады в двух форматах - устные и стендовые (постеры). Принятые тезисы будут опубликованы к началу конференции.

Заявки на участие и тезисы принимаются на сайте конференции до 1 декабря 2015 года. Правила регистрации и оформления тезисов можно уточнить на сайте конференции.

Особое внимание при отборе докладов будет уделяться междисциплинарности исследования и понятности текста тезисов представителям других наук.

 

Решения программного комитета будут сообщены до 15 февраля 2016 года. 

Информация об организационном взносе для участников и другие сведения о конференции размещены на сайте конференции (www.cogconf.ru).

E-mail конференции: [email protected].

Председатель Программного комитета конференции К.В.Анохин (НИЦ «Курчатовский институт»).
Председатель Оргкомитета конференции Ю.И.Александров (Институт психологии РАН).
Зам.пред. Оргкомитета конференции А.К.Крылов (Институт психологии РАН).
Секретарь конференции Ю.Р.Чистова (Институт психологии РАН)

#Конференции  
19 Ноября 2018 г.
.