Skip to main content

Молодежный научный форум «Гибридные технологии и биомедицинские приложения. Нейрошкола - 2016»

 

 

21-27 августа 2016 года на базе Балтийского Федерального университета им. И. Канта пройдет Всероссийский молодежный научный форум «Гибридные технологии и биомедицинские приложения».

 

Конечно же, основное время форума уделено обсуждениям современных тенденций нейротехнологий, мастер-классам, лекциям ведущих специалистов России, а кроме этого работы в группах, так называемая «прикладная наука». Каждая группа будет выполнять уникальные задачи.

Кроме этого в плане мероприятий стоят и более «развлекательные»: экскурсии по Калининграду, национальному парку Куршская коса, а после закрытия всех участников ждет уникальная «Ночь научного хоррора».

Научный руководитель форума Александр Каплан так прокомментировал грядущий форум:

"Мир наукоемких технологий меняется на глазах! Еще недавно были на слуху андронные коллайдеры, космологические теории, искусственный интеллект и вот, кажется, приходит эра пристального интереса ученых к фундаментальным, технологическим и биомедицинским аспектам устройства и жизнедеятельности естественного мозга. НейроШкола 2016 в Калининграде – выдающееся событие, это междисциплинарный форум молодых исследователей, которым предстоит не только включиться в новейшие исследования на стыке математики, инженерии, робототехники, нейрофизиологии, нейрогенетики и медицины, но и стать первооткрывателями невиданных ранее нейротехнологий, которые будут реализованы не только в медицинской практике, но и в нейроэргономических разработках, максимально раскрывающих ресурсы мозга здорового человека".

Кроме Александра Каплана, в качестве лекторов приглашены: Виталий Касымов, Мария Уварова, Филипп Хайтович, Тимур Щукин, Андрей Иващенко, Кирилл Митрофанов.

Участие и питание бесплатное. А бесплатное проживание предоставляется иногородним участникам.

Для того, чтобы принять участие в «Нейрошколе – 2016» необходимо только зарегистрироваться на сайте http://www.гибтехбфу.рф.

#БФУ  
19 Июля
.